Калечина-Малечина

Калечина-Малечина

12+
1 час 15 минут
страшная-страшная сказка
сеансов нет

Катя катится-колошматится

Катя Малечина – обычный подросток из обычной школы. Она живет с родителями и бабушкой в многоэтажке, и каждый их день похож один на другой. Подъем, сборы, школа, работа, позднее возвращение домой, дежурные вопросы и ответы, отбой, а завтра все заново. Этот скучный механический мир Катя расцвечивает своими фантазиями, мечтая получить от близких хоть каплю внимания и любви. В школе мечтательную Катю откровенно гнобят учителя и одноклассники. Маленький ребенок постепенно оказывается заложником больших проблем, которые никак не может решить в одиночку. Однажды они достигают критического уровня. И в этот момент появляется загадочное существо, Кикимора. Она спасает Катю и становится ее спутницей и помощницей. Откуда появилась Кикимора, реальное это существо или плод фантазии – на все эти вопросы каждый зритель ответит сам. События спектакля представлены через призму особого мировосприятия подростка: контрастного, искаженного, но при этом яркого и образного, что оставляет всем зрителям простор для воображения, интерпретации и обсуждения.    

Премьера спектакля состоялась 19 октября 2023 года.



"Катя гордилась своей самостоятельностью: сама завтракает (разогревает в микроволновке приготовленную мамой яичницу и заваривает чайный пакет водой из электрического чайника), сама одевается, сама идёт в школу, сама приходит домой."

"Мама стащила резинку с крысиного хвостика в окончании Катиной косы. Танцами рук расплела и принялась расчёсывать снова. Катя катится-колошматится, Катя катится-колошматится."

"Литература – безопасная ерунда, одно читание и почитание авторов."

"Чудовище Вероники Евгеньевны выхрипнуло знакомое Кате словосочетание. Монстр рядом с Катей приподнялся и пополз к доске. Учительницезавр снова начал рычать в рифму."

"Сомов держал Лару в руках, как чашку горячего и вкусного какао. Он сбился с ритма, и Лара ласково рассмеялась."

Авторы

Текст - Евгения Некрасова
Режиссер-постановщик - Владимир Заварзин
Художник-постановщик - Алексей Лобанов
Музыкальное и видеооформление – Владимир Заварзин
Помощник режиссера -  Елена Наумец

Отзывы

Скачать пьесу

Поделитесь в соцсетях :)