Правда - хорошо, а счастье лучше

Правда - хорошо, а счастье лучше

12+
Продолжительность 2 часа 20 минут с антрактом
комедия в двух действиях
Режиссер: Михаил Лебедев
19 Мая, Вс COVID FREE
Большая сцена
18:00
300-1700 руб.

Счастье есть!

Что всё-таки лучше, правда или счастье? Этим вопросом задаются наши герои. Юная Поликсена влюблена в бедного правдолюбца Платона. Платон разделяет её чувства, но обстоятельства мешают им быть вместе. Отец Поликсены погряз в долгах, а бабушка скупа и властна сверх всякой меры. Разрешить ситуацию берётся нянька Поликсены Филицата.  Эта история - доказательство тому, что счастье есть и что есть в наших душах способность быть счастливыми. И недаром добрая нянька, помогающая влюбленным, носит «говорящее» имя Филицата, то есть «счастье».

Премьера спектакля состоялась 24 марта 2023 года

Продолжительность 2 часа 20 минут с антрактом


Цитаты из пьесы

Все от любви, сердце ноет. И всегда так бывает, когда девушек запирают.

Да что такое за любовь? Никакой любви нет, пустое слово выдумали. Где много воли дают, там и любовь проявляется, и вся эта любовь - баловство одно.

Всякий человек, что большой, что маленький, - это все одно, если он живет по правде, как следует, хорошо, честно, благородно, делает свое дело себе и другим на пользу, - вот он и патриот своего отечества. А кто проживает только готовое, ума и образования не понимает; действует только по своему невежеству, с обидой и с насмешкой над человечеством, и только себе на потеху, тот мерзавец своей жизни.

Первая отвага в человеке - коли денег много; а деньги под исход - так человек скромнее бывает и чувствительнее, и об доме вспомнит, и об семействе.



Авторы

Текст - Александр Островский 
Режиссер-постановщик - Михаил Лебедев 
Художник-постановщик – Наталья Чернова
Музыкальное оформление – Евгений Гербутов
Художник по свету - Евгений Козин
Помощник режиссера – Елена Буряк


Отзывы

Поделитесь в соцсетях :)