Друг мой

Друг мой

16+
1 час 10 минут без антракта
роуд-муви
Режиссер: Вера Попова
сеансов нет

И я ничего не сказал.....

Два друга отправляются в ночь  пострелять сигареты. Ночная прогулка не предвещает приключений. Дел-то, стрельнуть сигарету. Но за очередным поворотом, под светом фонаря, друзья обнаруживают мужчину с ножевым ранением. И вот тут события принимают совершенно другой поворот.

Это история о дружбе, о том, как мы, не замечая, обижаем друг друга. О том, что есть точка невозврата, когда ничего нельзя изменить. Это потом, изо дня в день,  ты будешь прокручивать события в голове и пытаться понять, что же ты сделал не так. Изо дня в день, изо дня в день….

Спектакль создан в рамках грантовой Программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке.


Премьера спектакля состоялась 25 ноября 2022 года.

Цитаты из пьесы

"Под третьим фонарём лежал человек. Мой друг подошёл к нему поближе, а я остановился. Чего стоишь, крикнул мне друг, иди сюда. Да ну нафиг, ответил я, вдруг он мёртвый. Он скорее всего пьяный, сказал друг, надо его отсюда оттащить куда-нибудь, пока он не замёрз и реально не стал мёртвым"

"А ты всему веришь, спросил я. Любым словам? Сказать можно всё что угодно. Обращать внимание на дела нужно! А не на чужие слова. Ты – мой друг! – ты меня ударил. Из-за того, что я ничего ровным счётом не сделал какому-то случайному чужому человеку." 

"Прости меня, сказал мой друг. Но он же тоже человек"

"Меня утомила эта бессмысленная прогулка, сказал я. Мало того – опасная. Почему – опасная, спросил друг. По нам стреляли вообще-то, ответил я. Блин, сказал друг, я уже и забыл."

Галерея

Авторы

Отзывы

Поделитесь в соцсетях :)