Приступили к репетициям 10.02.2023

5 февраля группа артистов под руководством режиссера Михаила Лебедева приступила к работе над новым материалом. Это пьеса Александра Островского «Правда-хорошо, а счастье лучше». Постановка приурочена к 200-летнему юбилею драматурга. Наследие Александра Островского поистине огромно, и, хотя за 90 лет существования Камчатского театра на его сцене были поставлены десятки пьес драматурга, эта комедия будет поставлена впервые.

Руководит постановкой режиссер Михаил Лебедев, хорошо знакомый нашим зрителям по спектаклю «Спасти камер-юнкера Пушкина» и лаборатории «Классики-детям». Вместе с режиссером работает его постоянный соавтор, художник Наталья Чернова, известная камчатцам своими работами в спектаклях «Живет такой парень» и «Спасти камер-юнкера Пушкина». В новом спектакле будет место и истории юных влюбленных, и водевильным интригам, и главному вопросу: что же всё-таки лучше, правда или счастье? Зрители ответят на этот вопрос вместе с героями, которых воплотят признанные мастера сцены и молодые артисты труппы. В спектакле заняты заслуженные артисты РФ Татьяна Авраменко, Татьяна Артемьева, Татьяна Дерегузова и Андрей Лепеев, артисты Сергей Братенков, Михаил Белозеров, Вадим Бондаренко, Наталья Войтюк, Елена Зорина, Дарья Рвачева и Павел Шмаков.

Побывать на премьере можно будет в канун Международного дня театра, 24, 25 и 26 марта. Следите за осуществлением проекта на нашем сайте и на страницах театра в соцсетях.