Нас ждёт Камчатский Арбат! 24.05.2023

26 и 27 мая в нашем театре пройдет традиционный Камчатский Арбат. Десятки мастеров, художники, музыканты и, конечно же, танцоры и артисты театра объединились, чтобы создать невероятную атмосферу творческого пространства. Зрителей ждет встреча с театрализованным проектом Марины Терентьевой и студии танца «Голос».

Посетители «Арбата» встретятся с новой музыкой, современной хореографией, новыми исполнителями и новой эстетикой, а также познакомятся с новыми коллективами и мастерами.

В этом году участники студии танца «Голос» покажут на сцене театра два балета. «Gameover» - уже знакомая зрителям постановка, которая погружает нас в атмосферу игры. Все игры, в которые играют люди: на сцене, на бирже, в виртуальном пространстве, в жизни – когда-нибудь кончаются. Артисты и балетмейстер размышляют на тему того, что происходит, когда мы выпадаем из игры и осознаем, кто мы на самом деле.

«Корабль дураков» - премьера этого года. Марина Терентьева нередко обращается к классическому литературному материалу, и на этот раз предметом ее внимания и стала одноименная сатирическая поэма Себастьяна Бранта. Всех дураков — людей порочных — автор собирает на корабле, который в конце произведения терпит крушение. Артисты балета постараются перевести пафос великой поэмы Немецкого Возрождения на пластический язык, передать языком пластики и тела. Даже если вы незнакомы с исходным текстом, хореографические находки Марины Терентьевой и ее артистов доставят вам истинное удовольствие.

Балеты исполняют танцоры студии «Голос» и артисты Камчатского театра. Между постановками для зрителей  подготовлен традиционный большой антракт, в течение которого будут работать около двадцати различных площадок. В антракте можно будет увидеть выставки художественных работ, творчество камчатских дизайнеров, музыкальные и танцевальные представления, приобрести понравившиеся изделия или сделать что-то своими руками. Как всегда, подготовлены отдельные занимательные площадки для детей.