Камчатский театр вновь стал обладателем гранта 27.01.2023

Январь принес нашему коллективу великолепную новость: Камчатский театр в четвертый раз стал  обладателем Гранта  Программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке! Результат конкурса был опубликован на официальном сайте Программы 25 января. Помимо нашего театра, обладателями гранта стали также 4 коллектива из Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Улан-Удэ. В этом году Камчатский театр поставит на средства Гранта спектакль «Время женщин». Режиссером-постановщиком выступит Владимир Смирнов (Данай).  Работа над спектаклем начнется осенью 2023 года.

Напомним, что ранее Камчатский театр трижды становился обладателем гранта Программы. В рамках гранта уже осуществлены постановки спектаклей: "Ганди молчал по субботам" (реж.Роман Каганович), "Свидетельские показания" (реж.Евгений Маленчев, спектакль-участник Третьего фестиваля театров Дальнего Востока, Long list Фестиваля «Золотая маска»), «Друг мой» (реж.Вера Попова).

Следите за реализацией проекта на нашем сайте.