«Правда - хорошо, а счастье лучше» на сцене театра 27.03.2023

С 24 по 26 марта на сцене театра прошли  первые показы комедии «Правда - хорошо, а счастье лучше»  по одноименной пьесе Александра Островского. Постановка приурочена к 200-летию драматурга и Международному Дню театра, который театральное сообщество отмечает 27 марта. Первые показы  спектакля прошли  с большим успехом.  Комедия о юных влюбленных и взаимоотношениях отцов и детей, а также работа артистов и постановочной группы вызвали живой отклик зрителей.

24 марта также состоялось вручение официальных наград сотрудникам театра. Председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Леонидовна Унтилова поздравила артистов и зрителей с наступающим Днем театра и вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма. Заведующий гримерно-постижерным цехом Татьяна Изотова удостоена Почетной грамоты Законодательного собрания, артист Ильдар Хазипов поощрен Благодарственным письмом Законодательного собрания. Министр культуры Камчатского края Оксана Игоревна Прокопенко поздравила присутствующих с успешной премьерой и наступающим праздником и вручила Почетные грамоты Министерства  артистам Наталье Войтюк и Владимиру Заварзину.

Вечер продолжили традиционные для Дня театра мероприятия. Были подведены итоги внутритеатрального голосования на звание лучшего артиста. В номинации «Лучшая мужская роль первого плана» победил Вадим Бондаренко (спектакль «Тук-тук! Кто там?», Роль Волка); «Лучшая женская роль» у Елены Сташевской («Гранатовый браслет», роль Веры Шеиной); «Лучшая мужская роль второго плана» - Виталий Шахматов («Гранатовый браслет», роль Желткова); «Лучшая женская роль второго плана» - заслуженная артистка РФ Зоя Янышева («Гранатовый браслет», роль Певицы/Хозяйки дома); «Лучший эпизод» у Оксаны Кияновой («Гранатовый браслет», роль Даши). В новой номинации «Лучший ансамбль» победили участники спектакля «Камчатские сказки». Артисты Степан Камелин и Анастасия Божевская, только начавшие свой профессиональный путь, были посвящены в профессию традиционным ритуалом омовения. В конце вечера прозвучала песня, посвященная Камчатскому театру.

Следующие показы спектакля «Правда - хорошо, а счастье лучше» состоятся 14, 15 и 16 апреля. А следующее  масштабное мероприятие, на которое мы приглашаем всех зрителей, - День рождения театра 21 апреля. В этот день коллектив официально отметит свое девяностолетие. Следите за подготовкой к празднику в наших новостях и заблаговременно позаботьтесь о билетах на представление.